Wir stellen uns vor

Politik, Gesellschaft und Umwelt

Jürgen Morasch

vhs-Leitung

jmorasch@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9710

Yvonne Lopin

Sekretariat

ylopin@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9712


Beruf, Digitales und Organisation

Daniel Roedel

stv. vhs-Leitung

droedel@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9750

...sowie Wirtschaft, Recht
und Hauptschule

Andrea Steiner

Verwaltung

asteiner@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9705


Verwaltung

Annette Hartinger

vhs-Verwaltungsleitung

ahartinger@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9711

Bundesfreiwilligendienst

Jetzt bewerben und das vhs-Team unterstützen


Deutsch und Integration

Sigrid Bühler

Programmkoordination

sbuehler@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9741

 

 

Julia Wiesinger

Verwaltung

jwiesinger@goeppingen.de

Tel. 650-9707

Angelika Peter

Verwaltung

apeter@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9707

 

 

Colette Nemec

Verwaltung

cnemec@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9707

Daria Schreiner

Verwaltung

dschreiner@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9707


Fremdsprachen

Claudia Hörner

choerner@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9740 (vormittags)

Programmkoordination

... sowie Literatur und Musik

Andrea Steiner

Verwaltung

asteiner@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9705

 


Kultur und Gestalten

Wolfgang Schultes

wschultes@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9720

Programmkoordination

... sowie Länder, Studienreisen,

Aktiv im Alter, Inklusion, Ausstellungen

Petra Baar

Verwaltung

pbaar@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9705


Gesundheit und Psychologie

Franziska Ercetin

fercetin@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9730

Programmkoordination

...sowie Psychologie

Petra Baar

Verwaltung

pbaar@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9705


Außenstelle Schurwald

Remo Steiner

Leitung Außenstelle Schurwald

info@schurwald-vhs.de

Tel. 07161 951414

Christiane Röser

Verwaltung

croeser@goeppingen.de

Tel. 07161 951414


Abendgymnasium

Wolfgang Scholz

Leitung Abendgymnasium

abendgymnasium@goeppingen.de

Tel.: 07161-650-9760

Franz Fischer

stv. Leitung Abendgymnasium

abendgymnasium@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9760

Gioconda Vuono

Verwaltung Abendgymnasium

abendgymnasium@goeppingen.de

Tel. 07161 650-9760


Facility-Management

Martin Kornavetter

Hausmeister

hv-vhs@goeppingen.de


Feel-Good-Management

Diego

vhs-Hund