Wir stellen uns vor

Gesellschaft und Leben - Beruf und Karriere

Wolfgang Merkle

VHS-Leitung

Tel. 07161 650-9710

FAX 07161 650-48-9710

wmerkle@goeppingen.de

 

Marianne Buck 

Verwaltungsleitung

Tel. 07161 650-9711

FAX 07161 650-48-9711

mbuck@goeppingen.de

Yvonne Lopin

Sekretariat

Tel. 07161 650-9712

FAX 07161 650-48-9712

ylopin@goeppingen.de


Gesundheit und Psychologie

Karin Hebel-Walther

Stellv. Leitung

Fachbereichsleitung

Tel. 07161 650-9730 (Mo - Do vormittags)

FAX 07161 650-48-9730

khebel-walther@goeppingen.de

Franziska Pallasch

Pädagogische Mitarbeiterin Gesundheit

Tel. 07161 650-9731

FAX 07161 650-48-9731

fpallasch@goeppingen.de

Petra Baar

Sekretariat

Tel. 07161 650-9705

FAX 07161 650-48-9702

pbaar@goeppingen.de


Beruf und Karriere - Wirtschaft und Recht

Daniel Roedel

Fachbereichsleitung

Tel. 07161 650-9750

FAX 07161 650-48-9750

droedel@goeppingen.de

Gabriele Werner

Sekretariat

Tel. 07161 650-9705

FAX 07161 650-48-9703

gwerner@goeppingen.de


Kunst und Kultur - Länder, Pädagogik, Studienreisen, Aktiv im Alter, Inklusion

Wolfgang Schultes

Fachbereichsleitung

Tel. 07161 650-9720

FAX 07161 650-48-9720

wschultes@goeppingen.de

Gioconda Vuono

Sekretariat

Tel. 07161 650-9705

FAX 07161 650-48-9704 

gvuono@goeppingen.de

 

 


Sprachen und Verständigung - Integration, Literatur und Musik

Beate Rudolph

Fachbereichsleitung (Deutsch als Fremdsprache; Integrationskurse)

Tel. 07161 650-9741 (vormittags)

FAX 07161 650-48-9741 

brudolph@goeppingen.de

Claudia Hörner

Fachbereichsleitung (Englisch, Italienisch, Französisch, Spanisch, sonstige Sprachen; Literatur, Theater, Musik)

Tel. 07161 650-9740 (vormittags)

FAX 07161 650-48-9740 

choerner@goeppingen.de

Brigitte Kottmann

Sekretariat

Tel. 07161 650-9705

FAX 07161 650-48-9701

bkottmann@goeppingen.de

Angelika Peter

Verwaltung Integrationskurse (Mo, Mi und Do vormittags)

Tel. 07161 650-9742

FAX 07161 650-48-9742 

apeter@goeppingen.de

Fatima Belusic

Verwaltung Integrationskurse (Mi und Do vormittags)

Tel. 07161 650-9743

FAX 07161 650-48-9743 

fisler@goeppingen.de


Michael von Hagen

Leitung

Tel. 07161 650-9760

FAX 07161 650-48-9760


Sprechstunde: donnerstags 17:30 -
18:30 Uhr

abendgymnasium@goeppingen.de

Gioconda Vuono

Sekretariat

Tel. 07161 650-9705

FAX 07161 650-48-9704

gvuono@goeppingen.de

 


Elena Virolde

Raumpflegerin

Enrique Virolde

Schließdienst


Bundesfreiwilligendienst

Maria Iakovou undJan Kheshef

Tel: 07161 650-9716